Главная / Общество / Автомат и патроны подозреваемый в нападении на ювелирный магазин прятал дома у тещи

Автомат и патроны подозреваемый в нападении на ювелирный магазин прятал дома у тещи

22 июня 2017 - 17:22

Автомат и патроны к нему 42-летний подозреваемый в нападении на ювелирный магазин прятал у своей тещи. Как сообщили в пресс-службе Росгвардии по Саратовской области, это выяснилось в ходе следственных действий, которые прошли вчера, 21 июня, в поселке Красный Текстильщик.

Правоохранители нашли автомат АК-74С и 7 патронов к нему в сарае, который принадлежал одной из местных жительниц. Как пояснила женщина, оружие и боеприпасы в мае текущего года принес и спрятал в сарае сожитель ее дочери, уроженец Камышина, который причастен к событиям громкого разбойного нападения на ювелирный салон в Волгоградской области и обстрелу машины с полицейскими, которые пытались задержать преступников.

Напомним, задержание подозреваемого происходило 21 июня в Саратове при участии сотрудников СОБРа. Сотрудники Росгвардии сначала вели переговоры с преступником, а когда он отказался сдаваться добровольно и начал угрожать применением огнестрельного оружия в отношении полицейских, и людей, которые находились с ним в одном жилом помещении, в том числе детей, было принято решение брать квартиру штурмом. Преступник попытался покончить с собой, и выстрелил себе в голову. С ранением его госпитализировали в клиническую больницу. К счастью, находящиеся в квартире люди не пострадали. Позднее задержанный скончался в больнице от полученной травмы.

"При осмотре квартиры было обнаружено огнестрельное оружие с патронами, боеприпасы, свето-шумовые гранаты и бронежилет. Оружие и специальные средства сотрудниками Росгвардии не применялись", - сообщили в ведомстве.