Главная / Общество / Львицу Майю готовы принять в крымском парке "Тайган" в любой день

Львицу Майю готовы принять в крымском парке "Тайган" в любой день

30 июня 2017 - 15:12

В парке львов "Тайган" в Крыму готовы в любой день принять львицу  Майю из Энгельса Саратовской области. Об этом Saratovnews  сообщил директор парка Олег Зубков.

"Мы принимаем всех животных, которые нуждаются в приюте и в помощи. Львица Майя - не исключение, поэтому, когда к нам обратились хозяева львицы, мы дали согласие на прием львицы в наш парк при выполнении двух условий: получение ветеринарного свидетельства на ввоз в Крым и транспортировка львицы в парк "Тайган". Мы готовы принять львицу в любой день", - сообщил руководитель учреждения.

По словам Олега Зубкова, после того, как Майю привезут в Крым, сначала ее поместят в карантинный вольер и в течение 28 дней будут содержать отдельно от других животных. Затем животное выпустят в стаю львов ее возраста.

"Никакой особой адаптации животному не требуется", - добавил директор парка "Тайган".

Напомним, как писал Saratovnews, в конце апреля львица Майя, которую содержали в частном доме в Энгельсе Саратовской области, выбежала со двора и бросилась на подростка, который проходил мимо. Мальчику оказали медицинскую помощь. Родители подростка подали иск в суд о возмещении морального вреда. Кроме того, последовала череда проверок, после которых Энгельсский районный суд постановил изъять львицу и хозяев. Животное готовы принять также в зоопарке Пензы, однако, владелец Майи Егиш Ероян сообщил, что планирует передать животное в парк львов "Тайган" в Белогорске. В Саратовской области уже начали готовить документы на транспортировку львицы.