Главная / Происшествия / Дети погибших в автокатастрофе под Пугачевом оренбуржцев не хотели ехать на море

Дети погибших в автокатастрофе под Пугачевом оренбуржцев не хотели ехать на море

07 июля 2017 - 11:09

Дети погибших в аварии на трассе в Пугачевском районе Саратовской области жителей Оренбурга не хотели ехать на море, и родители их долго уговаривали, об этом сегодня пишет Orenday.ru.

Изданию удалось связаться со знакомой семьи, которая рассказала, что семья из Оренбурга в день смертельной аварии вместе с сестрой Людмилой и племянниками отправились в отпуск на море. В "Шкоде" вместе с Натальей Калиночкиной и Владимиром Шило ехали их сын Павел и двое племянников. Сестра вместе с дочкой погибших Ксенией ехала на другой машине следом за иномаркой. "Павел и Ксения просили родителей не ехать на море, но Владимир и Наталья все-таки их уговорили", — говорит знакомая семьи.

Сегодня в Акбулакском районе Оренбургской области состоится церемония прощания с Натальей Калиночкиной, которая работала начальником отдела образования района, и ее супругом Владимиром Шило.

Пострадавшие в автокатастрофе дети, по последним данным, находятся в тяжелом состоянии в больницах Саратова и Пугачева.

Напомним, трагедия произошла во вторник, 4 июля, на трассе Энгельс — Пугачев произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2115 и "Шкоды". В результате аварии погибли трое человек, а четверо пострадавших, в том числе трое несовершеннолетних, были госпитализированы в больницу. В иномарке находилась семья из Оренбурга. Взрослые погибли, а дети были доставлены в районную больницу. Через несколько часов после автокатастрофы в Пугачев вылетела бригада санавиации.

Двое детей в тяжелом состоянии были транспортированы в Саратов, а еще одного ребенка прооперировали в районной больнице в Пугачеве.

По предварительным данным, авария произошла по вине пьяного водителя.