Главная / Происшествия / Стали известны подробности нападения леопарда на девочку в контактном зоопарке

Стали известны подробности нападения леопарда на девочку в контактном зоопарке

27 июля 2017 - 12:44

Стали известны подробности нападения леопарда на девочку в контактном зоопарке на проспекте Кирова в ТК "Манеж" в Саратове. Об этом Saratovnews рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По словам матери пострадавшей, вчера в 15:30 она вместе с двумя шестилетними детьми и их друзьями того же возраста пришла в зоопарк, где одна из сотрудниц предложила детям зайти в клетку с леопардом без сопровождения взрослых. Женщина отказалась и пошла к животному вместе с детьми. Сотрудница зоопарка не пошла за ними и закрыла клетку с внешней стороны. Когда дети зашли, леопард сначала прыгнул на мальчика, а потом на девочку и укусил ее. Мать стала отбиваться от леопарда, после чего забрала детей из клетки. В дальнейшем девочке оказали помощь и госпитализировали.

В настоящее время ребенок находится в 3-й городской больнице в удовлетворительном состоянии. С девочкой работают инспекторы ПДН. Мать укушенного ребенка подала заявление в полицию о привлечении руководства контактного зоопарка к уголовной ответственности. На месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа.