Главная / Происшествия / Ударившего журналиста из Саратова мужчину арестовали на пять суток

Ударившего журналиста из Саратова мужчину арестовали на пять суток

04 августа 2017 - 09:52

Замоскворецкий суд Москвы назначил Александру Орлову, ударившему журналиста НТВ Никиту Развозжаева, который ранее работал в Саратове, наказание в виде пяти суток административного ареста за неповиновение сотрудникам полиции. Об этом пишет "Интерфакс".

Как сообщает издание со ссылкой на заявление пресс-секретаря суда Эмилию Хиль, на Александра Орлова был составлен протокол за неповиновение полиции при задержании, после чего ему назначили пять суток ареста. Также в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье "Побои". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, в День ВДВ во время прямого включения из парка Горького Никиту Развозжаева ударил по лицу Александр Орлов. Его задержали и возбудили на него уголовное дело. Оказалось, что нападавший не имеет отношения к десантным войскам, а ранее состоял в фанатском объединении московского ЦСКА в "Ярославке", но оттуда его выгнали за пьянство и неадекватное поведение. Александра Орлова ранее уже задерживали полицейские, а в его социальных сетях есть фото с последствиями драк.

Кроме того, широкое обсуждение получила фотография с Александром Орловым, которую выложил российский репер Баста (Василий Вакуленко). Поклонникам музыканта не понравилось, что он пытается прославиться за счет неприятного инцидента.

Последние новости
16 апреля 2024