Главная / Общество / Дениса Синютина вернут в колонию строгого режима

Дениса Синютина вернут в колонию строгого режима

22 августа 2017 - 11:17

Врач-педофил из Энгельса Саратовской области Денис Синютин вернется в колонию строгого режима. Как сообщили старший помощник прокурора Рязанской области по взаимодействию со СМИ Юлия Ромашкина, такое решение вчера вынес президиум Рязанского областного суда.

По словам Ромашкиной, суд отменил апелляционное постановление, благодаря которому Синютин был выпущен на свободу из-за заболевания, которые якобы мешает ему отбывать наказание в условиях колонии.

"Данное постановление было отменено, и Синютина взяли под сражу в зале суда для продолжения отбывания наказания", - сообщила она.

Как выяснилось, заболеваниями, которые "мешали" педофилу отбывать наказание, он страдал как до совершения преступлений, так и в момент их совершений, при этом динамики развития заболевания в колонии не было.

Напомним, врача-педофила задержали еще в 2011 году. Тогда в полицию обратилась девушка, которая рассказала, что познакомилась в соцсетях с мужчиной, они начали встречаться, а через некоторое время он потребовал привести ее младшего брата, чтобы развратить его. Задержание терапевта произошло в тот же вечер. При обыске оперативники нашли восьмичасовую запись порно-роликов с детьми, с Синютиным "в главной роли". При изучении видеозаписей следователи установили более 30 эпизодов насилия над детьми. Суд приговорил педофила к 17 годам колонии.