Главная / Общество / Осужденный за кражу книг на 1,2 миллиарда из госархива доволен приговором

Осужденный за кражу книг на 1,2 миллиарда из госархива доволен приговором

24 августа 2017 - 10:33

Похититель книг на 1,2 миллиарда забыл способ совершения преступления. Об этом он сообщил во время допроса в качестве свидетеля на заседании по делу о халатности в Кировском районном суде. На скамье подсудимых, напомним, заведующая архивохранилищем Людмила Павлова, халатность которой, по версии следователей, помогла украсть метрические книги.

Адвокат Павловой попросила свидетеля вспомнить при каких обстоятельствах он совершил кражу 46 метрических книг. "Я не помню, естественно", - сказал он. "А в какие дни?", - спросила адвокат подсудимой. "Вам числа назвать? Вы что смеётесь? Я не помню", - сказал Полынин.

По его словам кражи он совершал используя открытый пожарный выход, книги он спускал на второй этаж и с окна выбрасывал на землю, а вывозил на своей машине. "Это было не один день. Во время обеденного перерыва", - сообщил Полынин.

Судья Дарья Богданова поинтересовалась, доволен ли Полыни приговором, который был вынесен по его делу, на что осуждённый ответил, что он его устроил.

Напомним, за хищение 46 книг из госархива Саратовской области, Алексей Полынин получил наказание в виде четырёх лет условно.