Главная / Происшествия / Опубликовано видео задержания подозреваемых в поджоге и убийстве троих человек

Опубликовано видео задержания подозреваемых в поджоге и убийстве троих человек

19 октября 2017 - 09:13

Сотрудники ГУ МВД по Саратовской области опубликовали видеозапись задержания и следственного эксперимента с участием подозреваемых в двойном убийстве с поджогом, а также в избиении прохожего, который скончался в больнице от полученных травм. Кроме того, как выяснили полицейские, во время двойного убийства  злоумышленники избили своих жертв и закололи ножницами, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

На видео видно, как подозреваемого ведут в дом на улице Маяковского, где, по версии полиции, трое парней избили до смерти и закололи ножницами двоих человек, родителей их знакомой девушки – мужчину и женщину в возрасте 45 и 55 лет.

"Женщина сказала, что у них нет сигарет, но сигареты у них были. Между нами вспыхнул конфликт, мы все начали кричать друг на друга. Завязалась драка, и я начал начал бить ее сожителя кулаками по голове разными руками", - рассказал подозреваемый и показал свои действия на манекене.

Молодые люди также избили сожительницу погибшего мужчины. "Затем трое мужчин нанесли пострадавшему колото-резаные раны ножницами. В итоге мужчина погиб на месте. Затем была убита его сожительница, после чего, чтобы скрыть следы преступления, парни подожгли их квартиру", - говорился в видеозаписи полиции.

На запах дыма отреагировала соседка, она вызвали "скорую" и пожарных, которые обратились в полицию.

Позднее сотрудники правоохранительных органов установили причастность одного из подозреваемых к преступлению. "Двое других подозреваемых оказались в частном секторе на улице Южная в Энгельсе, где ввязались в драку" – говорится в сообщении ГУ МВД.

Около полуночи одна из жительниц частного сектора услышала крики и вызвала полицию. Возле ее дома лежал окровавленный 35-летний мужчина, его голова была разбита, но был жив. Избитого мужчину забрали в больницу, но врачи не смогли его спасти.

Патрульные задержали злоумышленников. В их отношении возбуждены уголовные дела.

Напомним, как писал Saratovnews,  сейчас подозреваемые, молодые люди в возрасте 23 лет, 22-лет и 17 лет, арестованы. Им предъявлено обвинение в убийстве родителей своей знакомой. Кроме того, 23-летний и 17-летний парень обвиняются в причинении смерти местному жителю. Идет расследование.