Главная / Происшествия / В Саратове за подготовку теракта арестован еще один сторонник Мальцева

В Саратове за подготовку теракта арестован еще один сторонник Мальцева

10 ноября 2017 - 10:13

В Саратове арестован Федор Мартынов, который совместно с Сергеем Рыжковым подозревается в организации теракта. Об этом Saratovnews рассказали в пресс-службе Фрунзенского районного суда.

Напомним, в Энгельсе прошла серия задержаний и оперативных мероприятий в домах сторонников и активистов движения "Артподготовка", основателем которой является политический деятель, саратовский блогер, Вячеслав Мальцев и которое признано российским судом экстремистским. По подозрению в подготовке теракта были задержаны Федор Мартынов и Сергей Рыжиков.

"Согласно решению суда Федора Мартынова арестовали сроком на два месяца", — об этом рассказала пресс-секретарь Фрунзенского районного суда.

Предположительно Рыжкова и Мартынова задержали в квартире последнего. Там же нашли тротиловую шашку, пистолет, взрывчатые вещества. Их наличие Мартынов объяснил тем, что он занимался изготовлением пиротехники.

В настоящее время Вячеслав Мальцев - организатор акций протеста, в которых планировали принять участие Рыжков и Мартынов заочно арестован.

Последние новости
28 марта 2024