Главная / Происшествия / В Саратове оставили без изменения приговор по делу о попытке изнасилования фельдшера "скорой"

В Саратове оставили без изменения приговор по делу о попытке изнасилования фельдшера "скорой"

22 марта 2018 - 14:51

Сегодня в Саратовском областном суде рассматривалась апелляция по громкому уголовному делу о покушении на изнасилование фельдшера "скорой помощи".

Как рассказали в пресс-службе облсуда, приговор оставили без изменения. Рассматривал апелляцию судья Константин Бондарчук.

Напомним, Фрунзенский районный суд приговорил трех мужчин, попытавшихся изнасиловать фельдшера "скорой" к 24 годам колонии. Каждому из мужчин: Павлу Спиридонову, Дмитрию Антипину и Александру Головину дали по восемь лет колонии строгого режима

Преступление было совершено днем 11 февраля 2017 года в квартире дома на Шелковичной. Фельдшер прибыла на вызов, поступивший в "скорую помощь". Звонившие сообщили о высоком артериальном давлении у 41-летнего саратовца. Как выяснилось, кроме пациента, в квартире находилось еще четверо его знакомых.

После того, как медик вошла в квартиру, 44-летний хозяин жилища закрыл за ней дверь, пояснив, что из квартиры ее не выпустит. Фельдшер испугалась и зашла в ванную комнату, откуда смогла сообщить о произошедшем диспетчеру "скорой", которая сообщила в правоохранительные органы. Когда фельдшеру стали поступать угрозы о применении насилия от хозяина квартиры, женщина вышла из ванной. После этого трое мужчин начали предпринимать попытки изнасиловать женщину. Пресекли попытки приехавшие полицейские.