Главная / Общество / Участнику банды киллеров отказали в заключении соглашения о сотрудничестве

Участнику банды киллеров отказали в заключении соглашения о сотрудничестве

30 марта 2018 - 17:42

Участнику банды киллеров отказали в заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, один из подозреваемых в покушении на убийство двух сотрудников полиции путем взрыва и в совершении ряда убийств на территории Саратова заявил ходатайство о заключении с надзирающим прокурором досудебного соглашения о сотрудничестве, в котором он взял обязательство сообщить органам следствия обстоятельства и соучастников совершения преступлений. Такие действия подозреваемый совершал в ходе предварительного следствия и ранее.

"В соответствии с требованиями действующего законодательства, институт досудебного сотрудничества предусматривает, при соблюдении лицом взятых на себя обязательств, значительное сокращение срока или размера наказания", - сообщили в надзорном ведомстве.

Оценив целесообразность заключения соглашения и последствия в виде значительного сокращения срока наказания подозреваемого, который фактически не предоставил какую-либо существенную информацию, и.о. прокурора области отказал в удовлетворении ходатайства.