Главная / Происшествия / Супермаркерт "Перекресток" в "Триумфе" закрыли из-за нарушений пожарной безопасности

Супермаркерт "Перекресток" в "Триумфе" закрыли из-за нарушений пожарной безопасности

14 мая 2018 - 10:54

В Саратове судебные приставы приостановили деятельность супермаркета "Перекресток", который расположен в ТЦ "Триумф Молл". Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Решение о приостановке деятельности супермаркета принял суд по иску прокуратуры, которая в ходе проверки выявила нарушения норм пожарной безопасности. В частности, некоторые помещения "Перекрестка" не оборудованы пожарной сигнализацией, системами автоматического пожаротушения, сетевыми оповещателями, а пути эвакуации используются для складирования посторонних предметов.

"Судебные приставы вручили  постановление о возбуждении исполнительного производства и опечатали помещения. Сроки возобновления работы супермаркета определит суд, а до этого времени судебными приставами будет осуществляться проверка надлежащего исполнения требований исполнительного документа", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, после трагедии в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово прокуратура начала проверять пожарную безопасность в развлекательных и торговых центрах. По итогам проверок 24 объекта оказались опасны для местных жителей. Были закрыты "Детский мир, "Манеж", кинотеатр "Синема 5" и другие торгово-развлекательные объекты.