Главная / Общество / В Энгельсе проезд в троллейбусах пока не увеличивают

В Энгельсе проезд в троллейбусах пока не увеличивают

25 июля 2018 - 08:16

В Энгельсе Саратовской области стоимость проезда на троллейбусе пока не меняется. Повышение платы за проезд поднимут только перевозчики автобусного транспорта. Об этом сообщает администрация ЭМР.

Напомним, с 1 августа решением Саратовской городской думы повышаются тарифы на перевозки городским электрическим транспортом Саратове. Он будет составлять 21 рубль при безналичной оплате и 23 рубля за одну поездку при оплате наличными деньгами.

«Проанализировав сложившуюся ситуацию, мы приняли решение, что пока тарифы на пассажирские перевозки в городском электрическом транспорте останутся в прежнем размере. Тем самым, мы создадим для жителей города альтернативную возможность ездить по более доступным тарифам. Данная мера также повысит привлекательность городского электрического транспорта за счет экономической составляющей, ведь у всех желающих есть не только возможность приобрести месячный проездной, но и осуществить разовую поездку по экономному тарифу. В мае депутаты Энгельсского городского Совета приняли решение снизить стоимость месячного проездного билета для граждан - до 500 рублей, для студентов и пенсионеров – до 200 рублей. Эта мера позволила на 40 % увеличить выручку от продажи месячных проездных билетов», - прокомментировал заместитель главы администрации ЭМР, руководитель аппарата Иван Козаченко.

Последние новости
28 марта 2024