Главная / Общество / Жилищная инспекция проверяет управляющую организацию после обращения покровчан

Жилищная инспекция проверяет управляющую организацию после обращения покровчан

06 августа 2018 - 16:54

Государственная жилищная инспекция Саратовской области на данный момент проводит проверку деятельности управляющей организации ООО «Мул-Авто». Об этом говорится в письме, поступившем в редакцию SaratovNews в ответ на наше сообщение. Напомним, сегодня мы опубликовали письмо жителей поселка Химиков в Энгельсе, которые жаловались на залитые подвалы и обилие комаров в многоэтажных домах.

«Специалисты рассматривают обращения, поступившие от жителя дома №9 по ул. Менделеева в Энгельсе. Заявителю будет дан ответ в установленный законом срок», – обещает Госжилинспекция.

«В обращениях была описана проблемная ситуация, связанная с канализационным стояком в пределах нескольких квартир, однако на затопление подвала заявитель не указывал, – говорится в сообщении ведомства. – Учитывая информацию, опубликованную ИА «Саратовньюс», инспектор также проверит факт затопления подвала дома. В адрес управляющей компании уже направлено распоряжение о проведении внеплановой выездной проверки, которая состоится в ближайшие дни».

В этом же письме Госжилинспекции сказано, что по адресу: Энгельс, ул. Ломоносова, 21 «инспекцией ранее также проводилась внеплановая проверка содержания общего имущества дома. Установлено, что трещин в стеновых панелях по периметру дома нет, а отделка стен на лестничных клетках находится в удовлетворительном состоянии».