Главная / Происшествия / ДТП с участием священнослужителя. Епархия не будет помогать семье погибшей

ДТП с участием священнослужителя. Епархия не будет помогать семье погибшей

07 августа 2018 - 16:09

Санкт-Петербургская епархия пока не рассматривает возможность помощи семье женщины, погибшей в Саратовской области после столкновения с автомобилем под управлением водителя-алтарника Сампсониевского собора. Об этом пишет Интерфакс.

"Конечно, мы выражаем соболезнования семье погибшей, очень жаль, что такое произошло, но это частная история, и не нужно раздувать, что она произошла с участием священнослужителя (пассажиром был настоятель Сампсониевского собора Санкт-Петербурга архимандрит Серафим (Шкредь)", - сказал глава епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Александр Пелин.

Он отметил, что о планах Петербургской епархии помочь семье погибшей ему не известно.

"Тут непонятен состав помощи, почему должна помогать епархия. Возможно, было бы правильным, если бы сам отец Серафим попытался встретиться с родственниками погибшей. Если какая-то помощь понадобится, мы все готовы в личном порядке помочь", - добавил он.

Напомним, в Саратовской области на 23 километре дороги Балашов — Ртищево 4 августа произошло смертельное ДТП с участием BMW X5, принадлежащей настоятелю питерского Сампсониевского собора архимандриту Серафиму, и Lada Kalina.

Водитель баварского кроссовера не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с Lada Kalina. Погибла сидевшая в Lada пассажирка, водителя этого авто госпитализировали с травмами.

По некоторым данным у женщины остались двое детей.

 

Последние новости
19 апреля 2024