Смертельное ДТП с участием священнослужителя. Возбуждено дело

08 августа 2018 - 10:41

В отношении виновника смертельного ДТП в Саратовской области, унесшего жизнь 35-летней женщины,   водителя Мариана Романцова возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Вчера, 7 августа,  он взят под домашний арест. Об этом сообщает Санкт-Петербургская епархия.

Архимандрит Серафим проходит по делу как свидетель. Он выразил соболезнование родным и близким погибшей женщины, а также готовность оказать им посильную помощь.

"Конечно, никакими словами и действиями невозможно утешить вас или ободрить, близкого вам человека уже не вернуть. Он ушел в вечность. К Богу. Авария разделила вашу жизнь, а вместе с ней и мою, на "до" и "после". К сожалению, я стал невольным участником этого события, поскольку находился как пассажир вместе с водителем в принадлежащем мне автомобиле, когда совершал паломничество по святыням Саратовской области.

У Господа все живы, у Него нет мертвых. И душа Ольги там, на Небесах, жива и видит нас, - говорится далее в обращении. - Как бы не было вам тяжело, от всего сердца прошу вас простить меня и моего водителя!", - сказано в письме.

На своей странице в Контакте митрополит также написал: «Готов оказать вам посильную помощь».

Напомним, в Саратовской области на 23 километре дороги Балашов — Ртищево 4 августа произошло смертельное ДТП с участием BMW X5, принадлежащей настоятелю питерского Сампсониевского собора архимандриту Серафиму, и Lada Kalina.

Водитель баварского кроссовера не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с Lada Kalina. Погибла сидевшая в Lada пассажирка, водителя этого авто госпитализировали с травмами.

По некоторым данным у женщины остались двое детей. Архимандрит Серафим и водитель не пострадали.