Главная / Политика / Михаил Исаев: Вячеслав Володин, несмотря на свой отпуск, уделяет очень большое внимание родной области

Михаил Исаев: Вячеслав Володин, несмотря на свой отпуск, уделяет очень большое внимание родной области

13 августа 2018 - 11:19

Глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал визит председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина в Саратовскую область. Мнение градоначальника распространила пресс-служба администрации.

Так, Михаил Исаев отметил, что программа поездки спикера была крайне насыщена: "Он лично проконтролировал реализацию инициированных им проектов". Исаев напомнил локациях, на которых побывал спикер: в поселке Елшанка, где ведутся работы по реконструкции гимназии №89 и строится дом для переселения жителей бараков – личный благотворительный проект Вячеслава Володина. Кроме того, федеральный политик побывал в Солнечном-2, где возводится школа на 1100 мест. Там Вячеслав Володин остался недоволен темпами строительства.

"Мы, как муниципальная власть, не имеем права допустить срыва сроков строительства. Жители молодого и развивающегося микрорайона не должны остаться без образовательного учреждения, здесь постоянно появляются новые жилые комплексы, семейные пары заезжают в квартиры по доступным ценам", - отметил Исаев.

Он также сообщил о том, что после встречи Володина с жителями микрорайона "Звезда", где тоже остро стоит вопрос нехватки образовательных учреждений, "появилось понимание того, что данный вопрос будет решен положительно".

Также Исаев напомнил о многочасовой встрече с обманутыми дольщиками и поездке в поселок Комсомольский.

"Вячеслав Володин, несмотря на свой отпуск, уделяет очень большое внимание родной Саратовской области, а в региональном центре – развитию поселков и микрорайонов. Свое личное нерабочее время он посвящает общению с жителями, не просто внимательно выслушивая их, но и разрешая наболевшие проблемы. От лица всех саратовцев хочется поблагодарить Вячеслава Викторовича за участие в жизни города и помощь", - подытожил Исаев.