Главная / Общество / ФСБ ищет пособника в организации теракта на День народного единства

ФСБ ищет пособника в организации теракта на День народного единства

16 августа 2018 - 16:17

UPD 17:10

ФСБ просит считать размещенное ниже сообщение о розыске террориста фейком.

 

ФСБ России ведет поиски особо опасного преступника, который планировал террористический акт в Московском регионе в День народного единства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Сообщается, что разыскиваемого преступника зовут Юрий Сагайдачный.

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации расследовано уголовное дело в отношении группы лиц, организовавших в Москве ячейку ("джамаат") запрещённой на территории Российской Федерации международной террористической организации "Исламское государство", - сообщили в ведомстве.

Как установили следователи, члены ячейки вербовали граждан для участия в боевых действиях на территории Сирии, планировали теракт в местах массового скопления людей в Московском регионе 4 ноября 2016 года, а также причастны к ряду других преступлений. В ходе обысков по адресам проживания членов группировки было найдено огнестрельное оружие, боеприпасы, самодельное взрывное устройство и компоненты для его сборки.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен пособник в подготовке терактов в Москве и Московской области Сагайдачный Юрий Владимирович, уроженец Балашихи. ФСБ России просит всех, у кого есть информация о его месторасположении сообщить в ФСБ России по телефонам: (495)914-39-08, (495)222-22-24 или 112", - обращается ФСБ.