Главная / Новости партнеров / У саратовцев просят помощи для шестилетней Евы Сухановой с острым лейкозом

У саратовцев просят помощи для шестилетней Евы Сухановой с острым лейкозом

31 августа 2018 - 16:30

Шестилетняя Ева Суханова из Саратовской области страдает редчайшим фенотипом лейкоза. Девочка лечится в Саратове в клинике "Гематологии и профпатологии им. В.Я. Шустова". Прошла уже 2 химиотерапии. На данный момент ее удалось вывести из острого состояния. Благоприятный исход лечения предложили в Университетской клинике города Ахен (Германия). На лечение ребенку требуется 9 270 00 рублей, которые сейчас собирает Благотворительный фонд "География Добра". Помочь девочке победить болезнь может каждый.

Ключевое слово в жизни Евы – "нельзя". Нельзя играть с другими детьми, нельзя кормить голубей, нельзя находиться в местах массового скопления людей, нельзя пойти в первый класс 1 сентября. Виной всему лейкоз, который внезапно ворвался в жизнь шестилетней девочки из Вольска. Здоровой и крепкой, которая удивляла своей активностью и подвижностью. Девочкой, которая любила скатываться со звонким смехом на санках с горки, а летом кататься на самокате и роликах. А сейчас – нельзя. Всё из-за лейкоза, злокачественными клетками поражена вся кроветворная система малышки.

Всё началась в апреле. За ушками Евы увеличились лимфоузлы и покраснело горло. Обратились к педиатру, лечились от гнойной ангины, пропили антибиотики, но воспаленные лимфоузлы так и остались, по 3-4 штуки за каждым ухом. Об онкологии никто и не думал, пока на приеме у детского хирурга не было диагностировано воспаление всей лимфосистемы. Точный диагноз поставили в клинике "Гематологии и профпатологии им. В.Я. Шустова", где Евочка лечится до сегодняшнего дня. Из ведущих клиник России ребенку пришел отказ – нет мест. И сейчас ребёнок со сложным фенотипом и тяжелым течением болезни проходит второй курс химиотерапии по месту жительства. 3 месяца в больнице уже научили Еву что такое катетер, зачем нужна защитная маска и почему так важно трижды в неделю сдавать кровь для исследования.

"Вместо того, чтобы готовиться быть первоклассницей, мы капаем метотриксат, боремся с побочками. И я понимаю, что здесь мне дочь не спасти, несмотря на всё желание наших врачей помочь. Наш фенотип практически не поддаётся лечению, а если наступит рецидив, то он приведёт к необратимым последствиям, шанс на выздоровление дочки снизится до нуля. Я очень боюсь её потерять и молю вас о помощи в оплате лечения в Университетской клинике в Ахене" - пишет Анастасия, мама Евы.

Чем раньше девочка приедет в клинику Германии, тем выше шанс на спасение. Можно будет надеяться, что борьба Евы с болезнью в скором времени закончится окончательной и бесповоротной победой – жизни, здоровья и оптимизма. Да и разве может быть по-другому у такой маленькой девочки, имя которой означает – "Жизнь"!