Главная / Общество / Марина Фартушнова: Открытие спортплощадки в Ивантеевке даст импульс для новых побед наших учеников

Марина Фартушнова: Открытие спортплощадки в Ивантеевке даст импульс для новых побед наших учеников

04 октября 2018 - 14:29

3 октября Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в рамках рабочей поездки в Ивантеевский район посетил гимназию районного центра.
Своими впечатлениями о встрече со спикером Госдумы поделилась учитель истории и обществознания гимназии Марина Фартушнова:
«Весь школьный коллектив, безусловно, был рад встрече с Вячеславом Викторовичем. Мы провели для него экскурсию по школе, рассказали про передовые технологии, по которым работаем. Несмотря на то, что у нас сельская гимназия, мы используем и инклюзивные образовательные программы, в частности для слабовидящих детей. Все кабинеты младших классов оснащены современным оборудованием, которое существенно облегчает восприятие нового материала и способствует его усвоению.
Затем вместе со спикером Госдумы мы обсудили актуальные проблемы сельских территорий в рамках «круглого стола». Мне очень приятно, что Вячеслав Викторович уделяет такое большое внимание образовательной сфере отдаленных районов. Недавний пример – его благотворительный проект по строительству многофункциональных спорткомплексов открытого типа при сельских школах. Ведь зачастую у родителей нет возможности возить детей в спортшколы областного центра. Открытие такой спортплощадки в Ивантеевке даст импульс для новых побед наших учеников.
Благодаря поддержке Вячеслава Викторовича Володина в нашем селе уже многое сделано. Построены детские площадки, отремонтирована кровля в средней школе, открыты хоккейная и футбольная площадки, ФОК с плавательным бассейном. Именно благодаря такому вниманию наши дети могут заниматься спортом в комфортных условиях, показывать достойные результаты на спортивных соревнованиях разного уровня: от районных до всероссийских», - отметила Марина Фартушнова.