Главная / Общество / МЧС предупреждает саратовцев о сильном снегопаде и гололедице

МЧС предупреждает саратовцев о сильном снегопаде и гололедице

29 октября 2018 - 14:10

МЧС по Саратовской области предупреждает жителей региона о надвигающейся непогоде. Информация в смс-сообщениях приходит на мобильные телефоны саратовцев.

Сообщается, что завтра, 30 октября, в Саратовской области ожидается сильный снег – выпасть должно от шести до 19 миллиметров осадков. Также в ведомстве предупредили о возможном налипании снега слоем в 11 миллиметров и более.

Кроме того, прогнозируются гололедица, усиление ветра до 16 метров в секунду.

Напомним, ранее о снегопаде Saratovnews рассказали в Гидрометценте. Синоптики призвали автомобилистов подготовить свои машины во избежание "дня жестянщика", а также предостерегли коммунальщиков, чтобы те были во всеоружии.

МЧС призывает водителей соблюдать меры личной безопасности: "переобуть" автомобили, начинать движение плавно, трогаясь с места на низкой передаче на малых оборотах, двигаться на безопасной скорости, сохранять более длинную, чем обычно, дистанцию, не делать резких маневров. Неопытных водителей, а также водителей, которые не успели подготовить машины к зиме, спасатели призывают воздержаться от поездок.