Главная / Общество / Строители отметили заинтересованность Володина в развитии региона

Строители отметили заинтересованность Володина в развитии региона

30 октября 2018 - 14:02

Представители компании "УМ-24" прокомментировали встречу председателя Госдумы РФ с руководителями ведущих строительных организаций, участники которой обсуждали ситуацию в строительном комплексе региона.

Как рассказала коммерческий директор ЗАО «УМ-24» Ольга Осипова, самым главным итогом встречи стал положительный настрой среди застройщиков. Она напомнила, что в последнее время саратовские строители были озабочены поиском положительных перспектив для развития бизнеса.

"И не всегда с этим было легко. Встреча изменила настрой: задачи поставлены интересные, нам все нравится,  хочется развивать Саратов и дальше. Вячеслав Викторович очень содержательно рассказал о дальнейших  перспективных проектах по строительству социальных объектов и развитию дорожной инфраструктуры. Увеличение объема федеральных средств -   большая поддержка для региональной строительной отрасли. Это повысит рентабельность бизнеса, позволит использовать более современные технологии и передовой опыт. Думаю, что через три года останутся только надежные застройщики. Ведь если захочешь быть сильным – сможешь", - сказала Ольга Осипова.

Начальник юридического отдела "УМ-24" Мария Шабаева отметила высокую заинтересованность Володина в развитии Саратовской области. Она рассказала, что председатель Госдумы коснулся планов по строительству объектов социальной инфраструктуры и дорожного хозяйства, в том числе, в рамках федеральных проектов.

"Крайне важно, что участники встречи не избегали обсуждения проблемных вопросов, а наоборот — старались найти пути решения. Предложенные меры позволят привести взаимоотношения в данной сфере в более прозрачный вид, устранить имеющиеся препятствия и достичь главной цели — благополучия жителей нашего города и области", - отметила она.