Главная / Происшествия / Полковник полиции Сергей Кашев приговорен к 9 годам строгого режима

Полковник полиции Сергей Кашев приговорен к 9 годам строгого режима

09 ноября 2018 - 15:07

В Саратове бывший начальник оперативно-разыскной части собственной безопасности регионального ГУ МВД Сергей Кашев приговорен к девяти годам колонии строгого режима со штрафом в шесть миллионов рублей.  Сегодня его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере, сообщает СУ СКР.

Следствие и судом установили, что с сентября 2014 по декабрь 2017 года Кашев на должности начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области лично каждый месяц получал от подчиненного взятки за общее попустительство по службе. Их общая сумма составила шесть миллионов рублей. 

27 декабря 2017 года после получения очередной взятки в 150 тысяч рублей Кашева задержали сотрудники УФСБ.

Сегодня Кировский районный суд приговорил его к девяти годам исправительной колонии строгого режима и штрафу в шесть миллионов рублей. Он также лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на четыре года, лишили звания полковника полиции и государственных наград. 

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций судом наложен арест на принадлежащее ему имущество на сумму свыше 4,5 миллионов рублей.

Сергей Кашев своей вины не признал.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, после вступления приговора в законную силу Кашев будет уволен из органов внутренних дел.