Главная / Общество / Детские учреждения в «Звезде» появятся в сжатые сроки

Детские учреждения в «Звезде» появятся в сжатые сроки

15 ноября 2018 - 16:59

Вчера стало известно, на какие проекты в Саратовской области будут выделены средства из федерального бюджета в 2019 году. В следующем году планируется сдать в эксплуатацию школу на 825 мест и детский сад на 160 мест в микрорайоне «Звезда» в Саратове. Жители района с нетерпением ждут завершения строительства, которое стало возможным благодаря Вячеславу Володину.

 «У меня двое детей, один ходит в детский сад, второй уже школьник. И когда я отвожу их по утрам, на это уходит много времени, да и дорога неблизкая. Поэтому я очень рад, что, наконец, в нашем микрорайоне решится вопрос со строительством школы и детского сада. В феврале этого года мы обратились к Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину с просьбой помочь в решении проблемы. И вот теперь при поддержке спикера Госдумы на строительство жизненно важных объектов будут выделены средства из федерального бюджета.

У Вячеслава Викторовича слова не расходятся с делом, и мы уверены, что новые детские учреждения появятся в микрорайоне «Звезда» в сжатые сроки. И люди очень благодарны ему за внимание и отзывчивость», - сказал член инициативной группы микрорайона «Звезда» Герман Пашкин.

О том, сколько денег получит Саратовская область из федерального бюджета в ближайшие три года,  мы рассказывали вчера. Строительство школы на 825 мест и детского сада на 160 мест в микрорайоне "Звезда"  федеральный бюджет выделит 776,2 миллиона рублей и 123 миллиона соответственно.