Главная / Общество / Николай Скворцов об апелляции по приговору Дмитрия Миненкова: «Чуда не произошло»

Николай Скворцов об апелляции по приговору Дмитрия Миненкова: «Чуда не произошло»

27 ноября 2018 - 17:18

Член Общественной палаты Саратовской области, директор Центра правовых технологий "ЮРКОМ" Николай Скворцов прокомментировал решение Саратовского облсуда. Сегодня апелляционная коллегия судей оставила приговор арбитражному управляющему Дмитрию Миненкову без изменения.

- Чуда не произошло. Тройка парней в черных мантиях после пяти часов апелляционного разбирательства оставила приговор Дмитрию Миненкову без изменения. Судья-докладчик объявил резолютивную часть «приговор оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения». Коротко! Еще три минуты парни в мантиях стояли и делали вид, что не слышат «добрых слов» в свой адрес от родственников и друзей Дмитрия. Потом они поднялись на свой этаж в кабинеты. А всего через 9 минут на сайте областного суда появился обширнейший пресс-релиз, в котором подробно указаны все обстоятельства дела и доказательства виновности Дмитрия. При этом (напоминаю) суд огласил только резолютивную часть. Это все, что нужно знать о саратовском правосудии и людях, которые его реально вершат! - высказал точку зрения Скворцов.

Напомним, Миненков, а также предприниматель Сергей Мазанов признаны виновными в мошенничестве и приговорены каждый к пяти годам заключения с выплатой штрафа по 300 тысяч рублей. Судебные инстанции посчитали, что фигуранты через процедуру банкротства компании ООО "Стройресурс" пытались совершить отчуждение чужого имущества, принадлежащего ООО «МКБ-Лизинг» (комплекс недвижимости по адресу: Саратов, улица Песчано-Уметская, 43).