Главная / Общество / Вячеслав Володин призвал начать занятия в школе в Солнечном-2 в этом учебном году

Вячеслав Володин призвал начать занятия в школе в Солнечном-2 в этом учебном году

26 декабря 2018 - 16:57

Председатель Госдумы Вячеслав Володин после посещения в Елшанке гимназии №89 проинспектировал новую школу в 7-м микрорайоне поселка Солнечный-2 в Саратове. Он прошел по залам, выявил ряд недостатков и обсудил учебный процесс.

Как и в 89-й гимназии, Володина смутила мебель в столовой. Столы снова оказались излишне узкими, неудобными для приема пищи. В проходах между коридорами гость отметил опасные выступы, которые грозят ученикам падениями и травмами. Наконец, Володину не понравились некоторые двери, открывающиеся не в ту сторону. Зато спикер Госдумы похвалил актовый зал и бассейн. 

«Надеюсь, вы не будете брать поборы с родителей за возможность плавать детям в бассейне», - шутливо указал Володин директору школы Светлане Паршиной. Но больше всего удивило политика отсутствие учеников. Школа готова, а обучение планируют начать лишь с 1 сентября.

«Неужели родители хотят, чтобы мы ждали девять месяцев? Думаю, у вас есть все возможности, чтобы не только отметить новый год в школе, но и после зимних каникул начать учебный процесс», - посоветовал Володин руководству школы и родительскому комитету. Участвовавшие во встрече взрослые жители микрорайона поддержали эту идею.