Главная / Общество / Синоптики уверяют: сегодня снегопада не будет

Синоптики уверяют: сегодня снегопада не будет

29 января 2019 - 06:30

Сегодня, 29 января днем и в ночь со вторника на среду, 30 января в Саратовской области не ожидается снегопадов. Такой прогноз дали синоптики Росгидромета. Северо-восточный ветер к ночи сменится юго-восточным, его скорость снизится с 5-10 до 3-8 метров в секунду. Дневная температура воздуха составит -6...-11 °C, к ночи похолодает до -12...-17 °C.

Вчера главный синоптик Саратовской области Михаил Болтухин рассказал, что небольшой снег в регионе в ближайшие двое суток вполне вероятен. Вчерашний снегопад в Саратове стал причиной десятибалльных пробок в вечерний час пик. Трассу Саратов - Волгоград на всей территории Саратовской области из-за него пришлось закрыть для грузовиков и автобусов. Железнодорожники на вчера и сегодня отменили электрички между Аткарском и Лысыми Горами.

Вчера вечером стало известно, что председатель Госдумы Вячеслав Володин договорился с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым о привлечении сил МЧС для того, чтобы справиться со снежными заносами в Саратовской области. Тяжелую технику министерства начали экстренно перебрасывать из Самары в Саратов.