Главная / Происшествия / Сосулька покалечила пенсионера. Следователи возбудили уголовное дело

Сосулька покалечила пенсионера. Следователи возбудили уголовное дело

02 марта 2019 - 20:11

Следователи Волжского районного отдела СУ СК по Саратовской области возбудили уголовное дело после того, как сегодня с пасажа Лаптева на голову пожилому мужчине упала сосулька. Расследование ведут по статье об оказании опасных услуг, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следователи уточнили: сосулька с дома № 59 на Московской улице упала на голову 78-летнего мужчины примерно в 11:10. Очевидцы вызвали бригаду «скорой помощи», медики забрали раненого в реанимацию. Saratovnews удалось узнать в региональном министерстве здравоохранения, что мужчина впал в кому.

По данным пресс-службы администрации Волжского района Саратова, дом обслуживает управляющая компания «К-РАСА». Чиновники уверяют, что рабочие компании чистили крышу в ночь с 21 на 22 февраля.

Нечищенные крыши в этом году опасны для жителей Саратовской области как никогда. Вчера у дома № 72 на улице Кутякова две женщины получили травмы от упавшего на них с крыши снега. Позавчера в Энгельсе 68-летняя женщина заработала сотрясение мозга. 26 февраля в Саратове на улице Емлютина сосулька убила женщину. 14 февраля в Энгельсе у своего дома жестокий удар по голове ледяной глыбой получил пожилой мужчина. Он скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. 20 февраля в Саратове на улице Чапаева упавшая с крыши во дворе дома сосулька тяжело травмировала женщину. Две саратовчанки получили травмы на Московской, а 12-летний мальчик – на улице Лунной.