Главная / Происшествия / Нападение на школьницу с топором. Возбуждено уголовное дело

Нападение на школьницу с топором. Возбуждено уголовное дело

28 мая 2019 - 18:18

Следственным отделом по Вольску СУ СК РФ после нападения на девочку с топором в средней школе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

Статья, по которой дело возбуждено - покушение на убийство двух и более заведомо малолетних, совершенное общеопасным способом.

По версии следствия, утром 28 мая 14-летний ученик средней школы № 4 Вольска Саратовской области поднялся на второй этаж учебного заведения и бросил в класс, в котором находились ученики и учитель, бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. Выйдя в коридор, он бросил вторую аналогичную бутылку. По счастливой случайности, бутылки не загорелись.

После этого он встретил в коридоре школы 12-летнюю школьницу, которая шла в свой класс. Юноша ударил девочку топором в лоб и попытался скрыться. Очевидцы вызвали бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали девочку в больницу, - сообщила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

 Следователи продолжают осмотр места происшествия, допрашивают очевидцев произошедшего, учащихся и персонал школы, идут обыски в квартире юноши. Назначен ряд судебных экспертиз. Следователи намерены выяснить, как ребенок жил и как его воспитывали дома и в школе.

Подросток едва не устроил бойню в школе сегодня после полудня. После инцидента в Вольск выехали представители правительства Саратовской области. Школы региона начали проверять на безопасность.

Последние новости
19 апреля 2024