Главная / Происшествия / Энгельсского полицейского уличили в подбросе наркотиков в карман подозреваемого

Энгельсского полицейского уличили в подбросе наркотиков в карман подозреваемого

14 июня 2019 - 15:54

Начальника отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков из Энгельса подозревают в незаконном сбыте наркотиков, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По версии следствия, 31 октября прошлого года начальник отдела, его заместитель и оперативник остановили на улице в Энгельсе двоих парней 24 и 25 лет. Во время досмотра ничего запрещенного у задержанных не оказалось, но в телефоне одного из них полицейские нашли адрес тайниковой закладки со спайсом. Парень оказался строптивым и потребовал у оперативников вернуть ему телефон. В ответ те начали его избивать, а после доставили в отдел полиции. Второму задержанному в это время удалось убежать.

В участке начальник отдела подкинул в карман парню пакет с со спайсом, который потом изъял при понятых. Как считают следователи, он организовал сбыт наркотиков.

Преступление удалось выявить сотрудникам ФСБ.

В отношении всех троих возбуждено уголовное дело за превышение должностных 
полномочий с применением насилия. Начальника отдела дополнительно привлекают по «наркоманской» статье.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел, а их непосредственных руководителей привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, в четверг полицейские в Балакове с интервалом в 40 минут задержали троих мужчин. У каждого из них была изъята марихуана - от 6,25 до 6,29 грамма. Для возбуждения уголовного дела за хранение высушенной конопли достаточно, что вес изъятого наркотика превысил шесть граммов.