Главная / Общество / Оператор аэропорта "Гагарин" готовится получить сертификат

Оператор аэропорта "Гагарин" готовится получить сертификат

28 июня 2019 - 13:51

В настоящий момент завершается монтаж оборудования и пуско-наладочные работы на объектах служебно-технической территории аэропорта "Гагарин". Общая штатная численность предприятия составит 700 человек, часть из них уже проходят обучение. До 8 июля будет проведено несколько комплексных тестирований работы служб аэропорта. Об этом сообщил представитель АО "Сараэро-инвест" - компании, которая входит в структуру холдинга "Аэропорты регионов" по итогам закрытого совещания, только что закончившегося в аэропорту.

В совещании принимали председатель Госдумы Вячеслав Володин и другие депутаты, представители Росавиации, министерства транспорта, правительства Саратовской области.

По словам представителя компании, сейчас завершается подготовка необходимых документов для получения сертификата оператора аэродрома гражданской авиации.

Сегодня Вячеслав Володин осмотрел остановочную платформу для электропоездов, которые будут подвозить пассажиров из Саратова к аэропорту, и сделал ряд замечаний. После этого началось закрытое совещание, посвященное последним приготовлениям к открытию аэропорта. На нем были названы даты первого технического полета и официального открытия аэропорта.