Главная / Общество / Ремонт проспекта Кирова в Саратове начнется с замены водопровода

Ремонт проспекта Кирова в Саратове начнется с замены водопровода

10 июля 2019 - 14:36

Масштабная перекладка тротуарной плитки на проспекте Кирова в Саратове начнется уже в этом месяце, а закончится до 8 сентября, когда наш город примет чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Об этом сегодня на совещании заявил глава Саратова Михаил Исаев.

По его словам, перед началом реконструкции на пешеходной улице будут работать специалисты из «Концессий водоснабжения-Саратов», которым предстоит переложить водопровод длиной около километра.

Окончание ремонта на проспекте Кирова запланировано на сентябрь. Оно должно быть полностью завершено до 8 сентября, когда в Саратов приедут гости и частники Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.

Напомним, о необходимости реконструкции в администрации города заговорили в апреле. К концу июня  раскрыли некоторые детали грядущей реконструкции главной пешеходной улицы Саратова. В частности, рассказали о том, что на время ремонта проспект будет перекрываться. Также частично будет свернута торговля — закроются сезонные точки продажи кваса и мороженого, а торговцев сувенирами переведут на другие места — в Липки или на Волжскую.

Проспект Кирова уже начали очищать от старых деревьев.