Главная / Общество / Марксовского инвалида, о котором написал Илья Варламов, выгнали на улицу

Марксовского инвалида, о котором написал Илья Варламов, выгнали на улицу

16 июля 2019 - 15:18

Блогер Илья Варламов, опубликовавший на прошлой неделе материал про инвалида из Маркса Саратовской области Алексея Прамзина, рассказал продолжение его истории. Об этом он написал на своей интернет-странице.

Напомним, 9 и 10 июля Илья Варламов вместе с другим блогером Митей Алешковским был в Саратовской области по приглашению католической благотворительной организации «Каритас-Юг».

Они посетили нескольких инвалидов, среди которых был Алексей Пармазин из Маркса. По данным блоггера, Леха-инвалид лишился квартиры по вине «черных» риелторов. Они же переселили Пармазина в однокомнатную квартирку на проспекте Строителей. Как стало известно Варламову сегодня, к Лехе пришёл новый собственник этой «однушки» вместе с участковым, и буквально вытолкал его на коляске за дверь. Сейчас инвалид находится в больнице.

Как рассказали в пресс-службе министерства социального развития, чиновники в курсе ситуации.

«Сейчас он находится в больнице, где проходит курс реабилитации. Потом будет решаться вопрос об изменении ему группы инвалидности. Относительно вопроса с квартирой, мы пока выясняем все подробности», — пояснила ИА SaratovNews представитель министерства Елена Дубовицкая.

Напомним, Илья Варламов и Митя Алешковский были в Саратове на прошлой неделе. Они посещали людей, которые оказались в очень сложной жизненной ситуации. Среди прочих историй блогеры рассказали о жительнице Саратова Валентине Алексеевне, которая после смерти мужа вынуждена доживать в маленькой каморке без средств к существованию и документов. Министерство социального развития региона также взялось помочь пенсионерке-инвалиду.

Последние новости
26 апреля 2024