Главная / Происшествия / По факту гибели Юрия Ошерова возбуждено уголовное дело

По факту гибели Юрия Ошерова возбуждено уголовное дело

30 июля 2019 - 17:08

Следственное управление по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту гибели художественного руководителя саратовского ТЮЗа Юрия Ошерова, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно материалам проверки, 17 июня в 12:30 Юрий Ошеров, находясь в техническом помещении под сценой, во время подготовки сцены к репетиции, не заметил отсутствие защитного ограждения в техническом помещении и упал в техническое помещение на лоток цепи привода подъемно-опускной  площадки. С травмами Ошеров был госпитализирован в больницу, где 27 июня скончался из-за раны легкого, которое ему пробило сломавшееся ребро.

Государственная инспекция по труду Саратовской области в результате собственной проверки установила, что причиной трагедии стало грубое нарушение техники безопасности и небрежность сотрудника театра, отвечающего за охрану труда. На театр был наложен штраф, а материалы передали в следственное управление.

Напомним. Юрий Ошеров был госпитализирован в тяжелом состоянии после падения в техническую яму ТЮЗа 17 июня. Спустя 10 дней он скончался в больнице от травмы легкого, которое ему пробило сломавшееся ребро. Саратовцы простились с маэстро 1 июля.