Главная / Происшествия / Обвиняемый в убийстве жены-врача не раскрывает мотивы преступления

Обвиняемый в убийстве жены-врача не раскрывает мотивы преступления

31 июля 2019 - 14:51

Житель Саратова, которого обвиняют в убийстве Натальи Платуновой, не раскрывает следствию мотивы своего поступка, сообщили ИА SaratovNews в региональном СУ СКР.

В официальном ответе следственного управления говорится, что мужчине предъявлено обвинение по части 1, статьи 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство». Мотивы преступления сейчас устанавливаются. Подробности расследования не раскрываются в интересах следствия.

Как стало известно ИА SaratovNews из источника в правоохранительных органах, мужчина утверждает, что выстрелил в затылок своей супруги случайно. Однако у следствия есть основания полагать, что убийство было спланированным.

Напомним, 28 мая 35-летняя врач-эндокринолог Наталья Платунова ушла из своей квартиры в доме на Новоастраханском шоссе и безвестно исчезла. Розыск женщины продолжался два дня. По факту ее возможного убийства было возбуждено уголовное дело. 30 мая, подозреваемый в убийстве, 37-летний муж женщины, сознался в преступлении и показал место, где спрятал ее тело и орудие преступления — обрез мелкокалиберной винтовки. Сейчас мужчина ожидает окончания следствия в СИЗО Саратова.

Последние новости
19 апреля 2024