Главная / Общество / Федеральную трассу в Саратовской области назвали "Дорогой в преисподнюю"

Федеральную трассу в Саратовской области назвали "Дорогой в преисподнюю"

27 августа 2019 - 14:58

Трассу Саратов - Озинки - граница с Казахстаном назвали "дорогой в преисподнюю". Такое определение этой дороге дал наш постоянный читатель, оказавшийся сегодня на ней.

Водитель заснял участок трассы и прислал видео в редакцию. На нем отчетливо видно: несколько слоев ямочного ремонта, а также свежие ямы и выбоины превратили асфальт в "стиральную доску", ехать по нему можно со скоростью не выше 10-15 километров в час. Автор видео рассказал: так или почти так выглядит примерно 60-километровый участок дороги между Дергачами и Озинками.

В апреле на этой трассе записали такой же ролик, только снятый в Ершовском районе. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области тогда рассказали, что трасса в прошлом году передана на федеральный уровень и сообщили, какие ее участки планируется отремонтировать. В июне Росавтодор обозначил свои планы по ремонту федеральных дорог. В конце июля до начала следующего года ограничили движение по аварийному мосту через реку Большая Чалыкла в Озинском районе.

Минувшей зимой эту трассу несколько раз закрывали из-за снегопадов и метелей.