Главная / Общество / В Саратовской области сохранится ветреная и дождливая погода

В Саратовской области сохранится ветреная и дождливая погода

23 сентября 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области сохранится сырая и прохладная погода, сообщают специалисты Приволжского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Утром температура воздуха составит восемь градусов тепла. Во второй половине дня она вырастет, но настолько, чтобы можно было говорить о комфорте. В самые теплые часы она составит не более 13 градусов тепла. Днем возможны осадки, в том числе снег. Ветер западный от шести до 11 метров в секунду. Возможные порывы от 16 до 21 метра в секунду.

В ночь на вторник похолодает до пяти градусов тепла. В низинных местах могут начаться заморозки до минус четырех градусов мороза. Ветер ночью утихнет до четырех-девяти метров в секунду и сменит направление на северо-западное.

В двух районах — Калининском и Саратовском — прогнозируются неблагоприятные явления. Тут сохранится VI класс горимости. В Балаковском и Александровогайском районах предсказывают пятый, высший класс горимости.

Днем в Саратове максимально воздух прогреется до 10 градусов тепла. Осадков не ожидается, но день будет по-осеннему хмурым и облачным. В предутренние часы возможно усиление ветра до девяти метров в секунду. К вечеру похолодает до семи градусов, но ветер стихнет до четырех метров в секунду.