Главная / Общество / Жителей Заводского района беспокоит стая бродячих собак

Жителей Заводского района беспокоит стая бродячих собак

11 ноября 2019 - 16:40

Обеспокоенные жители Саратова снова жалуются на бродячих животных. Полный возмущения пост появился вчера в городском паблике «Саратов онлайн».

Посетитель паблика выложил несколько фотографий, на которых изображена большая стая бродячих собак. Как утверждают комментаторы, сняты они в Комсомольском поселке в Заводском районе. Автор утверждает, что всего в районе обитают 16 особей. На вид они не агрессивны, но автор поста считает, что с наступлением холодов, когда еды у животных станет меньше, ситуация изменится в худшую сторону. «Сегодня сердобольные старушки их кормят, а завтра станут кормом сами», — то ли опасается, то ли злорадствует он.

Публикация вызвала целую войну в комментариях. Адепты зоозащиты сошлись в ожесточенном споре с мамочками, опасающимися за детей, а также велосипедистами и бегунами, к которым собаки традиционно неравнодушны. Словесным баталиям не видно конца. ИА SaratovNews сохраняет нейтралитет и, между тем, напоминает о некоторых правилах поведения с бродячими животными.

Последние новости
19 апреля 2024