Главная / Происшествия / На заброшенной стройке в Саратове нашли двух школьников

На заброшенной стройке в Саратове нашли двух школьников

12 ноября 2019 - 15:49

Сегодня сотрудники полиции совместно с журналистами вышли на рейд по заброшенным зданиям Саратова. Цель акции – предотвращение прогулок детей по опасным территориям.

Первым объектом для посещения выбрали недострой напротив Политехнической, 74/82. Как рассказала зам. начальника отдела полиции по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Кузьмина, это здание заброшено около 12 лет. Застройщик Александр Тихонов осужден по делу обманутых дольщиков.

Стройка не только не огорожена, но и подъезд смежного жилого дома находится буквально в нескольких метрах от груды кирпичей и на первый этаж недостроя. А с другой стороны дома есть лестница, ведущая от детского центра «Кенгуру» прямо к опасной территории.

Во время пребывания стражей порядка и журналистов на территории недостроя, через опасное место пытались пройти два мальчика. 12-летние дети шли из школы и решили срезать путь домой через «заброшку». Елена Кузьмина поговорила с мальчиками и взяла с них обещание больше не рисковать жизнью.

«Самое страшное было, когда девятилетний мальчик занимался паркуром и повис на трубе. Час провисел», – поделилась с журналистами Кузьмина.

Пресса попросила полицейских рассказать, какие меры необходимо принять, чтобы обезопасить детей от опасных игр. «В первую очередь, здания должно быть огорожены. Закрыты входы на первый этаж, желательно заварены. Много раз обращались в администрацию, чтобы восстановили забор, но ничего не изменилось», – рассказала Елена Кузьмина.

Напомним, 9 октября 2019 года в Саратове пропала и впоследствии была найдена убитой девятилетняя Лиза. ЧП произошло в районе старого аэропорта, в гаражном массиве, через который девочка ходила в школу. После резонансного преступления мэр Саратова Михаил Исаев распорядился проверить все подходы к детским учреждениям.

Последние новости
16 апреля 2024