Главная / Происшествия / Заключены под стражу оба участника нападения на полицейских в Саратове

Заключены под стражу оба участника нападения на полицейских в Саратове

25 декабря 2019 - 12:32

Расследование дела об убийстве полицейского в Заводском районе Саратова продолжается. Сегодня был взят под стражу второй подозреваемый, сообщает СУ СК по Саратовской области.

Напомним, 21 декабря 2019 года около 21:00 возле дома № 2 по Киевскому проезду наряд полиции пытался задержать двух закладчиков наркотиков. 32-летний мужчина выстрелил в полицейского и нанес телесные повреждения второму стражу порядка. Инспектор ППС Михаил Гадеев, получивший огнестрельное ранение, позже скончался в больнице от кровопотери.

Оба подозреваемых были все же задержаны. 40-летний мужчина заключен под стражу на два месяца, он уже дал признательные показания. По его словам, он не подозревал, что его «коллега» вооружен и намерен сопротивляться полицейским.

Следователи информируют, что уголовные дела по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконный сбыт наркотических средств» соединены в одном производстве. По статье 317 УК РФ стрелявшему «закладчику» грозит пожизненное заключение.