Главная / Финансы / СГМУ потратит на ремонт своих автомобилей 3,6 миллиона рублей

СГМУ потратит на ремонт своих автомобилей 3,6 миллиона рублей

26 декабря 2019 - 14:45

Саратовский государственный медицинский университет имени Разумовского объявил открытый конкурс на техническое обслуживание и ремонт автомобилей для своих структурных подразделений. Электронный аукцион проводится на сайте госзакупок. Какой именно объем работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей будет востребован – неизвестно.

Максимальная цена контракта – 3 миллиона 600 тысяч рублей.

Срок рассмотрения заявок – 17 января 2020 года. Сам аукцион будет проведен 20 января.

Напомним, 20 декабря председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил создать на базе СГМУ и СГУ «мощный научный центр». А месяцем раньше спикер парламента внес предложение организовать в СГУ факультет фундаментальной медицины. Депутат Госдумы Николай Панков тогда же объяснил, почему это решение было принято, несмотря на наличие в Саратове медицинского университета.

«Печально, но предложение о создании в нашем Медуниверситете научного центра передовой медицины не было воплощено в жизнь. Медуниверситет имел бы статус высшей научной школы. Принципиально иной уровень финансирования можно было бы использовать для развития научной и материальной базы. Ремонта общежитий, строительства жилья молодым учёным и многое другое», – написал Николай Панков в своем телеграм-канале.