Главная / Общество / Саратовских предпринимателей обязали снять 15 ранее одобренных вывесок

Саратовских предпринимателей обязали снять 15 ранее одобренных вывесок

16 января 2020 - 15:32

Вчера, 15 января, прошло заседание административной комиссии, следящей за тем, как соблюдается «дизайн-код» Саратова. Всего чиновники рассмотрели 289 дел.

У 15 предпринимателей обнаружились вывески и входные группы, не отвечающие требованиям дизайн-кода. На первый раз они отделались предупреждением и получили дополнительное время на исправление ситуации. Следует отметить, что ранее установленные вывески были администрацией одобрены: иначе их просто не дали бы установить. Однако теперь владельцы точек вынуждены будут изготавливать новые конструкции за свой счет. Напомним, 13 января в Саратове прошел рейд, в ходе которого представители власти искали в городе рекламные конструкции, нарушающие тот самый «дизайн-код».

Помимо «неправильных» вывесок, рассматривались и нарушения, связанные с незаконной торговлей, сбросом мусора в неположенных местах, парковкой на газонах и другими мелкими проступками. За них к административной ответственности привлечено 185 физических лиц. Всем им предписано оплатить штрафы в установленный срок. В противном случае виновникам грозит более серьезное наказание вплоть до ареста на 15 суток и до 50 часов обязательных работ. Информация поступила от пресс-службы Саратовской области.