Главная / Общество / Чиновники могут лишиться заграничных поездок

Чиновники могут лишиться заграничных поездок

11 марта 2020 - 21:55

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса в России порекомендовал федеральным чиновникам отменить заграничные командировки. Об этом штаб сообщил РБК.

Исключение составляют неотложные поездки, командировки, организованные для исполнения поручений президента или правительства, а также поездки, от которых зависит безопасности страны.

Кроме того, федеральным чиновникам рекомендовали не посещать «страны с неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, если они не являются крайней необходимостью». К ним относятся Италия, Испания, Франция и Германия. Также с 13 марта Россия ограничит авиасообщение с этими странами. Исключение составят только регулярные московские рейсы в Рим, Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселону и Париж. Все они проходят через терминал F аэропорта «Шереметьево». Также с 13 марта вводится ограничение на выдачу виз для итальянцев.

Напомним, вчера в Липецке, в соседнем федеральном округе ввели режим повышенной готовности и карантин из-за обнаружения трех зараженных коронавирусом. Все трое недавно вернулись из Италии.