Главная / Общество / Игорь Молчанов о парковке на газонах: Хватит город превращать в филиал кладбища!

Игорь Молчанов о парковке на газонах: Хватит город превращать в филиал кладбища!

12 марта 2020 - 14:56

Глава администрации Октябрьского района Саратова Игорь Молчанов заявил, что бороться с незаконной парковкой на газонах должны сами жители. Об этом он рассказал сегодня нашему изданию.

Чиновник предупредил, что у газонов «ограждений никаких не будет. Хватит город превращать в филиал кладбища! Это не оградки! Вы еще калитки приделайте! Будем наказывать <незаконных парковщиков>, пока люди не придут в нормальное состояние!», – предупредил Игорь Молчанов.

Поводом для обращения к чиновнику послужила серия публикаций о незаконной парковке на газоне в непосредственной близости от здания администрации Октябрьского района. Напомним, ИА SaratovNews в течение двух месяцев публиковало фотографии автомобилей, припаркованных в зеленой зоне у дома №17/25 по улице Шевченко. За это время по вине автохамов участок дороги от Вольской до Горького покрылся слоем земли, которую развозят колесами автомобили.

Игорь Молчанов заявил сегодня, что работники администрации будут ходить и штрафовать владельцев авто в местах незаконной парковки. На вопрос, что делать, если машины ставят на газоны ночью, когда чиновники не работают, Молчанов посоветовал: «Вы фотографируйте, по номерам мы оштрафуем без вас. Будем штрафовать до тех пор, пока не научим людей ставить машины нормально».

На вопрос, куда делось ограждение зеленой зоны у дома №17/25 по Шевченко, установленное силами самой администрации, Игорь Молчанов ответил: «Если дело касается имущества, которое находится на балансе <администрации> и которое убирает служба благоустройства, мы разберемся!».