Главная / Происшествия / Обоих подозреваемых в подготовке к теракту в школе отпустили

Обоих подозреваемых в подготовке к теракту в школе отпустили

12 марта 2020 - 15:57

Как сообщалось ранее, одного из подозреваемых в подготовке к нападению на школу, посадили под домашний арест. Пресс-служба областного суда сообщает, что второму мальчику «запрещены определенные действия».

Напомним, 26 февраля стало известно о том, что региональное управление ФСБ обнаружило в заброшенном бункере САЗа обрезанное ружье и инструкции по приготовлению зажигательных смесей. Как сообщили органы, два мальчика 14 и 15 лет планировали устроить в мае теракт. По версии следствия, мальчики хотели убить около 40 человек из чувства мести. На это отреагировал губернатор Валерий Радаев - была создана специальная комиссия. Как выяснилось, мальчики учились в школе №14 Кировского района. Детский омбудсмен Татьяна Загородняя обвинила во всем соцсети. На следующий день после задержания мальчиков заключили под стражу.

Учитывая юный возраст, положительные характеристики и предотвращение преступления на ранней стадии, суд поместил одного из мальчиков под домашний арест до 25 апреля. Второму - запретили определенные действия. Какие именно действия - не уточняется.

Последние новости
26 апреля 2024