Главная / Политика / Ольга Алимова: Вокруг Конституции разыграли бездарный спектакль

Ольга Алимова: Вокруг Конституции разыграли бездарный спектакль

13 марта 2020 - 14:38

Сегодня, 13 марта, в помещении областного комитета КПРФ состоялась пресс-конференция по итогам проделанной работы. Первым спикером по традиции стала Ольга Алимова. Ее выступление началось с обсуждения поправок в Конституцию.

По словам Алимовой, вчерашнее выступление Валентины Терешковой в Государственной Думе стало для коммунистов полной неожиданностью. Перед началом заседания представителям всех фракций объявили, что им не дадут предложить свои поправки, чтобы не «обеспечивать себе политическую рекламу». После этого «внезапно» начался спектакль с участием знаменитых спортсменов и героических космонавтов.

Впрочем, после бурного негодования, Ольга Алимова призналась, что «не все так однозначно». По ее словам, во время встреч с активом партии в регионах представители КПРФ нередко сталкиваются с непониманием. «Люди подходят и говорят, что если мы против поправок, то значит и против индексации их пенсии в зависимости от инфляции. Спрашивают, разве мы выступаем против них?» – привела пример Ольга Алимова.

«Мы против поправок, дающих одному человеку пожизненную власть, но не против социальной части поправок в Конституцию», – подытожила лидер саратовских коммунистов.