Главная / Общество / РЖД дает возможность вернуть невозвратные билеты

РЖД дает возможность вернуть невозвратные билеты

20 марта 2020 - 12:49

РЖД позволит вернуть все билеты до 10 апреля без убытков. Теперь пассажиры смогут получить обратно деньги за невозвратные билеты и за билеты, приобретенные группой. Решение принято в связи с пандемией коронавирусной инфекции нового типа. Напомним, вчера в регионе был зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом – саратовчанка заразилась в Италии.

«Вернуть «невозвратные» билеты можно на тех же условиях, что и обычные, – в соответствии с действующими правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа, утвержденными Министерством транспорта РФ. Например, в том случае, если пассажир возвращает билет более чем за 8 часов до отправления поезда, он может получить обратно стоимость проезда за исключением сбора за возврат билета, который установлен ФАС РФ и составляет 210 рублей 60 копеек», — сообщает пресс-служба РЖД.

Всем пассажирам, отказавшимся от поездок в составе организованных групп с 18 по 31 марта, также будут возвращены деньги за билеты. При этом компания возместит сбор за резервирование.

Те пассажиры, которые не смогут вернуть билеты в установленный срок из-за нахождения на карантине после прибытия из других стран, также получат возможность вернуть их после окончания самоизоляции. Для этого будет необходимо предъявить медицинскую справку.