Главная / Общество / Растет количество зараженных коронавирусом детей и молодежи

Растет количество зараженных коронавирусом детей и молодежи

30 марта 2020 - 16:51

Сегодня, 30 марта, поступило новое сообщение о распространении коронавирусной инфекции в России. Как передает Telegram-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область", большинство новых заболевших в Москве  - молодые люди от 18 до 40 лет.

Как сообщает оперштаб Москвы, в столице подтверждено 212 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 1226 случаев коронавируса.

Стоит особенно отметить, что среди новых заболевших 102 человека в возрасте от 18 до 40 лет, 58 человек – от 40 до 65 лет и 35 человек старше 65 лет. Также коронавирус был подтвержден у 17 детей. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением. Установлено, что 43 человека из числа заболевших в последние две недели посещали европейские страны.

С 30 марта все жители Москвы независимо от возраста обязаны не покидать место жительства. Такие же меры ввели в Подмосковье. Принятые меры вводятся для того, чтобы уменьшить число передвижений граждан по городу.