Главная / Общество / Опубликована карта распространения коронавируса по Саратовской области

Опубликована карта распространения коронавируса по Саратовской области

10 апреля 2020 - 18:15

Сегодня, 10 апреля, оперативный штаб при правительстве Саратовской области по борьбе с угрозой коронавируса опубликовал карту распространения инфекции в регионе.

Случаи заболевания коронавирусом на данный момент зарегистрированы в 10 из 39 муниципальных образований области. Больше всего зараженных в Саратове – 18 случаев, затем идут Ершовский (4 случая) и Аткарский (3 случая) районы. По два человека заболели в Энгельсском и Ртищевском районах.

По одному случаю коронавируса обнаружено в Саратовском, Балтайском, Озинском, Татищевском и Новобурасском районах.

Всего, таким образом, с начала пандемии на территории региона заболели 34 человека. Два из них на данный момент выздоровели, двое мужчин в возрасте скончались по другим причинам (от опухоли головного мозга и повторного инфаркта миокарда).

Что касается источника инфекции, то половина - 17  больных - заразились за пределами региона. По одному зараженному прибыло из Италии, Германии, Мексики, Казахстана, Греции, Молдовы и Гвинеи (по другим данным речь идет о Новой Гвинее). По два случая завезено из Испании, Шри-Ланки, Франции, Турции и Москвы. Другая половина больных заразилась, не выезжая за пределы области.