Главная / Общество / Зафиксировано еще четыре случая коронавируса в Саратовской области

Зафиксировано еще четыре случая коронавируса в Саратовской области

09 апреля 2020 - 20:13

Сегодня, 9 апреля, по состоянию на 19.00 число случаев заражения коронавирусом среди жителей Саратовской области выросло еще на четыре, сообщает антикоронавирусный оперативный штаб при региональном правительстве.

«На текущий момент появились оперативные сведения ещё о четырех лабораторно подтвержденных случаях заболевания новой коронавирусной инфекцией среди жителей Саратовской области. Среди заболевших - две женщины, один мужчина и несовершеннолетний из Татищевского, Ершовского и Аткарского районов. Инфекция у двух пациентов, включая несовершеннолетнего, выявлена в процессе обследования на внебольничную пневмонию, они госпитализированы в стационар для проведения необходимой терапии», - рассказали в штабе.

Состояние здоровья всех заболевших оценивается как средней степени тяжести.

Кроме того, еще два человека, которые контактировали с зараженными пациентами, изолированы дома и находятся под постоянным медицинским наблюдением. Состояние их  здоровья - удовлетворительное.

Таким образом, в Саратовской области на данный момент зарегистрировано в общей сложности 34 случая коронавируса. Два пациента выздоровели, два носителя инфекции скончались по другим причинам.